вторник, 24 сентября 2013 г.

Оценки взрослого жюри

2 "А" класс  - 10 баллов. Блог красочно оформлен, творчески наполнен. Подобраны стихи замечательные! Все задания выполнены с душою, на отлично! Молодцы!
2 "Б" класс - 7 баллов. Проведённая работа по правилам дорожного движения дала большую пользу. Во время игры дети получили много жизненно необходимой информации. Не хватает творческого подхода.
2 "В" класс - 10 баллов. Замечательно иллюстрированы и прокомментированы правила дорожного движения. Множество удачных и красочных фотографий. Выполнено с душою.
 Оценивала работы Тумановская О.М.

3 "А" класс - 8 баллов
3 "Б" класс - 7 баллов
3 "В" класс - 8 баллов
Оценивала работы Кольцова Л.С.

4 "А" класс - 10 баллов. Оригинальное оформление фотографий, снятых с той же точки, что и старые фото. Повторяли не только ПДД, но и узнали историю каждого здания, связали с предыдущим проектом о парках города. Задания выполнены все правильно, класс вёл обсуждение выложенных фотографий других классов.
4 "Б" класс - 7 баллов. Задания выполнены все, но сухо, без эмоций, мало исторических справок, не отражено, какие ПДД повторяли "те, что повторили в классе".
4 "В" класс - 10 баллов. Оформление красочное, стихи подобраны к каждой фотографии, уделено большое внимание правилам ПДД.
Оценивала работы Герасимова Н.А.

5 "А" класс - 9 баллов. Очень красочно оформлен блог, есть интересные комментарии, позитивные. Чуть не хватило раскрытия интересных (пусть и кратких) исторических сведений об объектах старых Печор. Несмотря на то, что ребята только вышли из начальной школы, с достоинством справились с заданием.
5 "Б" класс - 8 баллов. Ребята приложили много усилий при прохождении по маршруту, старались не только выложить нужные фотографии в блоге, но и составить для них интересные подписи, содержащие исторические справки и даже другие фотографии старых Печор. Чуть снизила баллы за 1 этап (правила дорожного движение несколько затерялись за выложенными фотографиями) и за несвоевремноое выполнение одного задания. Но ребята МОЛОДЦЫ, что справились и сделали работу над ошибками!
5 "В" класс - 9 баллов. Вот здесь ребята постарались на славу: и фотографии качественные, и подписи под ними содержат интересные исторические сведения. Чуть не хватило некой юмористической нотки, но и то, что сделали бывшие "малыши" достойно уважения. Молодцы!!
Оценивала работы Добровольская Е.В.

6 "А" класс - 10 баллов. Много интересных фотографий, подняли злободневный вопрос дня - ремонт ДК. Из информации к фотографиям узнаёшь историю города, чётко видна работа по ПДД. Молодцы!
6 "Б" класс - 7 баллов. Мало информации к фотографиям.
6 "В" класс - 8 баллов. Нет ПДД, фотографий мало, комментарии короткие.
Оценивала работы Перова Т.И.

7 "А" класс - 10 баллов. Очень понравился нестандартный подход к 1 этапу игры. Я и на конкретные примеры поведения на дороге ребят посмотрела, а еще и с правилами дорожного движения познакомилась. Здорово!!! Понравились и комментарии к фотографиям: не для "отмазки", а действительно прочувствованные, обдуманные, богатые историческими сведениями.
7 "Б" класс - 10 баллов. Подкупают в работе интересные детские стихи по правилам дорожного движения. Здорово, что ребята не только правила повторили, но и и с литературными источниками поработали! Много ценной необычной информации из истории Печор узнала из вашего блога. А сколько источников информации вы задействовали, не только книги, но и социальные сети подключили.
7 "В" класс - 8 баллов. Ребята молодцы! Красивые фото Печор сделали, даже солнечный лучик на фото поймали. Но не совсем правильное выполнение 1 задания побудило снять баллы. Но ребята правильно поняли задание организатора игры о работе над ошибками и смогли справиться и с этим заданием.
7 "Г" класс - 9 баллов. Очень порадовал класс подборкой интересной исторической информации. Ребята своевременно выполняли все задания игры. И это несмотря на то, что только в этом году обрели свой обновленный состав и классного руководителя. Молодцы!!! Видимо, и общением друг с другом были увлечены чуточку больше, чем фотографированием тех объектов, которые их удивили (поэтому 1 балл снизила).  Да что там говорить, видимо удивлялись они себе самим. Дружного и сплоченного коллектива вам, ребята!
Работы оценивала Добровольская Е.В.

8 "А" класс - 10 баллов. Всё в стихах, с юмором, большой объём информационного материала. Фотографии с подписями о ПДД можно использовать на уроках ОБЖ, классных часах по ПДД.
8 "Б" класс - 10 баллов. Много информации об объектах на фотографиях.
8 "В" класс - 10 баллов. С юмором, с пользой, объём информации позволяет познакомиться с городом.
Работы оценивала Перова Т.И.

9 "А" класс - 10 баллов. За творчество, выдумку, фантазию.
9 "Б" класс - 10 баллов. За актуальность и злободневность поднятых проблем.
9 "В" класс - 9 баллов.
Работы оценивала Кольцова Л.С.

10 "А" класс - 9 баллов. Содержательное описание фотографий, исторические справки, задания выполнены все. Мало о правилах дорожного движения, ошибка в слове "Акимоф".
10 "Б" класс - 7 баллов. Задания выполнены все, ответы чёткие. лаконичные. В рубрике "Подводим итоги" не расшифрованы номера ответов: если начинать просмотр с этого класса, то не понять к чему относится "3. Всё замечательно" или "4. К сожалению, пока мыслей нет". По сравнению с 10 "А" классом мало исторических справок под фотографиями. На месте "Странноприимного дома" была хлебопекарня, а не молочный завод, как указано в блоге 10 "Б" класса.
Работы оценивала Герасимова Н.А.

11 "А" класс - 10 баллов. Свой оригинальный и творческий подход. Очень грамотно, умно. Блог наполнен ценными историческими комментариями. Собран богатейший материал не только для познавательной деятельности, но даже для исследовательской работы.
11 "Б" класс - 9 баллов. Молодцы! Вовремя сделали работу над ошибками (но 1 балл всё же снят). Материал получился красочным, интересным, познавательным. Данный блог достоин внимания и высокой оценки.
Работы оценивала Тумановская О.М.


Если есть вопросы к членам жюри - подавайте апелляцию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий